如果您想删除手机上的隐藏软件,可以尝试以下方法:

在设置中查找并删除:打开手机设置,进入“应用程序”或“应用和通知”菜单,找到隐藏软件的名称,然后选择“卸载”。

使用安全软件删除:您可以使用杀毒软件或其他安全软件来查找并删除隐藏软件。

通过安全模式删除:您可以尝试将手机进入安全模式,然后在安全模式下进行卸载。要进入安全模式,请按住电源键,选择“关机”,然后在弹出的菜单中选择“安全模式”。

重新安装系统:如果其他方法都不起作用,您可以尝试重新安装系统。这将清除所有数据和软件,因此请确保在进行此操作之前备份您的数据。

希望这些建议能帮助您解决问题。

最佳回答 2023-01-28