打开您的 OPPO 手机的任务管理器。您可以通过下拉通知栏并点击任务管理器图标来打开它。
在任务管理器中,您会看到当前正在运行的所有应用程序。找到您想要关闭的应用程序,然后点击它。
点击应用程序右上角的关闭按钮。您可能需要点击多次,直到应用程序关闭为止。
您也可以在任务管理器中点击“清理全部”按钮,以关闭所有正在运行的应用程序。
请注意,关闭应用程序可能会终止正在进行的操作,因此请谨慎使用。
希望这些信息能帮助您。如果您还有其他问题,请随时联系我。
最佳回答 2023-01-29