打开 App Store 应用程序。
点击屏幕上方的“更新”标签。
在“有更新”列表中,点击想要更新的软件的“更新”按钮。
输入你的 Apple ID 和密码,并点击“登录”。
点击“安装”按钮,开始下载并安装软件更新。
注意:你需要连接到互联网,并且可能需要较多的时间来下载和安装软件更新。
如果你想卸载软件,你可以点击软件的图标,在弹出的菜单中选择“删除”。你也可以在“设置”>“普通”>“iPad 存储”中找到软件并删除它。
最佳回答 2023-01-31